Championnat Jorkyball Club de Lyon 2021-2022

affiche championnat jorkyball chez jorkyball club Lyon

Participez au Championnat interne Jorkyball  Club de Lyon c’est l’occasion de rencontrer de nouveaux adversaires de jeu dans le cadre d’un Championnat interne et dans le respect des règles du Jorky.
Comme pour les saisons précédentes, le Jorkyball Club de Lyon organise pour vous une compétition unique de Jorkyball.
le Championnat rassemble 20 équipes maximum, et se déroule en Matchs aller et retour de 3 Sets gagnants de 7 Buts !!!

Les matchs sont programmés chaque lundis soir à partir de 19h30, vous n’avez plus qu’à jouer !!!

Règlement du Championnat

equipe jorkywi de jorkyball du championnat jorky.fr

Vainqueur du Championnat 2018 -2019

Classement du Championnat

CLASSEMENTEQUIPESPOINTSJOUESGAGNESPERDUS
1JORKYRED9336288
2FC CARGOLADE8230246
3COOPERS TEAM7732248
4LIONS DE LYON7322220
5JORKYWARRIORS6127198
6JORKYVERPOOL47261313
7FG UNITED3131823
8JORKYLL3022913
9JORKOLYMPIQUE2932923
10YPDS1734529
11EAG1638434

Calendrier / Résultats

MATCHS 1ère JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
FC CARGOLADE3/0 - 2/00FG UNITED
LIONS DE LYON00EXEMPT
JORKOLYMPIQUE0/3 - 0/20/3 -0/2JORKYRED
YPDS1/3 - 1/21/3 - 1/2JORKYLL
JORKYWARRIORS3/0 - 2/03/0 -2/0EAG
COOPERS TEAM0/3 - 2/03/1 - 2/0JORKYVERPOOL
MATCHS 2ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
FG UNITED0/3 - 0/20JORKYVERPOOL
FC CARGOLADE3/0 - 1/20JORKYWARRIORS
LIONS DE LYON00JORKYLL
JORKOLYMPIQUE3/2 - 2/03/2 - 2/0EAG
JORKYRED00EXEMPT
YPDS1/3 - 0/20/3 - 1/2COOPERS TEAM
MATCHS 3ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
JORKYWARRIORS3/2 - ARJ3/1 - 2/1FG UNITED
JORKYLL0/3 - 0/21/3 -1/2JORKYRED
FC CARGOLADE3/0 - 2/13/0 - 2/0JORKOLYMPIQUE
JORKYVERPOOL3/0 - 2/00YPDS
LIONS DE LYON3/0 - 2/00COOPERS TEAM
EAG00EXEMPT
MATCHS 4ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
EAG0/3 - 2/10JORKYLL
FG UNITED3/2 - 2/03/0 - 2/0YPDS
JORKOLYMPIQUE1/3 - 1/21/3 - 0/2JORKYWARRIORS
FC CARGOLADE00EXEMPT
JORKYVERPOOL0/3 - 0/20LIONS DE LYON
COOPERS3/1 - 2/10/3 - 0/2JORKYRED
MATCHS 5ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
LIONS DE LYON3/0 - 2/10YPDS
COOPERS3/0 - 2/03/2 - 2/1EAG
FG UNITED0/3 - 0/20JORKOLYMPIQIUE
JORKYVERPOOL1/3 - 1/22/3 - 2/1JORKYRED
FC CARGOLADE3/0 - 2/10JORKYLL
EXEMPT00JORKYWARRIORS
MATCHS 6ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
JORKYWARRIORS3/2 - 2/10JORKYLL
JORKYVERPOOL3/0 - 2/03/0 - 2/1EAG
JORKYRED3/0 - 2/03/0 - 2/0YPDS
FG UNITED1/3 - 1/20LIONS DE LYON
JORKOLYMPIQUE00EXEMPT
FC CARGOLADE3/1 - 2/00COOPERS
MATCHS 7ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
FC CARGOLADE3/1 - 2/13/1 - 2/1JORKYVERPOOL
EAG0/3 - 0/23/0 -2/0YPDS
JORKYRED1/3 - 0/20LIONS DE LYON
JORKYWARRIORS1/3 - 0/20/3 - 2/0COOPERS
FG UNITED00EXEMPT
JORKOLYMPIQUE0/3 - 2/10JORKYLL
MATCHS 8ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
JORKOLYMPIQUE1/3 - 0/20COOPERS TEAM
EAG0/3 - 0/21/3 - 0/2LIONS DE LYON
FC CARGOLADE3/0 - 2/00YPDS
JORKYVERPOOL00JORKYWARRIORS
EXEMPT00JORKYLL
FG UNITED0/3 - 1/22/3 - 0/2JORKYRED
MATCHS 9ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
FG UNITED3/0 - 1/22/3 - 0/2JORKYLL
COOPERS TEAM00EXEMPT
YPDS0/3 - 1/20/3 - 0/2JORKYWARRIORS
EAG1/3 - 0/20/3 - 0/2JORKYRED
LIONS DE LYON3/2 - 2/03/0 - 2/0FC CARGOLADE
JORKYVERPOOL3/0 - 0/23/0 - 2/0JORKOLYMPIQUE
MATCHS 10ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
JORKOLYMPIQUE1/3 - 0/23/0 - 1/2YPDS
LIONS DE LYON3/0 - 2/00JORKYWARRIORS
COOPERS TEAM3/0 - 2/00JORKYLL
JORKYRED0/3 - 0/23/1 - 0/2FC CARGOLADE
JORKYVERPOOL00EXEMPT
EAG0/3 - 0/23/2 - 0/2FG UNITED
MATCHS 11ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
COOPERS TEAM3/1 - 2/03/0 - 2/0FG UNITED
YPDS00EXEMPT
EAG0/3 - 0/20/3 - 0/2FC CARGOLADE
LIONS DE LYON3/0 - 2/00JORKOLYMPIQUE
JORKYRED3/0 - 2/00JORKYWARRIORS
JORKYVERPOOL00JORKYLL

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Veuillez saisir une adresse de messagerie valide.

Menu