Championnat Jorkyball Club de Lyon 2019-2020

affiche du championnat de jorkyball jorky.fr saison 2019/2020

Participez au Championnat Jorkyball de Lyon c’est l’occasion de rencontrer de nouveaux adversaires de jeu dans le cadre d’un Championnat interne et dans le respect des règles du Jorky.
Comme pour les saisons précédentes, le Jorkyball Club de Lyon organise pour vous une compétition unique de Jorkyball.
le Championnat rassemble 20 équipes maximum, et se déroule en Matchs aller et retour de 3 Sets gagnants de 7 Buts !!!

Les matchs sont programmés chaque lundis soir à partir de 19h30, vous n’avez plus qu’à jouer !!!

Règlement du Championnat

equipe jorkywi de jorkyball du championnat jorky.fr

Vainqueur du Championnat 2018 -2019

Classement du Championnat

CLASSEMENTEQUIPESPOINTSJOUESGAGNESPERDUS
1JORKYWI7430228
2FC JOJO4818153
3BOCA JUNIORS4819145
4JORKY SPIRIT4721147
5TOHO45241410
6JORKYTHREE4020137
7FG UNITED40301218
8JORKYCHE LORRAINE2622715
9RELOAD2220713
10JORKYHUITRES181257
11JORKLM1520416
12MOYHER SOCCER1324420

Calendrier / Résultats

MATCHS 1ère JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
JORKYWI3/0 - 2/03/2 - 2/0JORKY SPIRIT
FC JOJO3/1 - 2/10JORKYCHE LORRAINE
JORKLM3/1 - 2/01/3 - 0/2FG UNITED
BOCA JUNIORS3/0 - 2/00MOTHER SOCCER
JORKYTHREE00RELOAD
JOKYHUITRES0/3 - 0/20TOHO
MATCHS 2ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/1 - 0/20JORKY SPIRIT
JORKYWI3/0 - 2/03/1 - 2/0FG UNITED
FC JOJO3/0 - 2/00MOTHER SOCCER
JORKLM2/3 - 0/20RELOAD
BOCA JUNIORS2/3 - 1/20JORKYTHREE
JORKYHUITRES3/0 - 2/00JORKYCHE LORRAINE
MATCHS 3ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/0 - 2/00JORKYCHE LORRAINE
JORKY SPIRIT3/2 - 2/00FG UNITED
JORKY WI3/1 - 2/00RELOAD
FC JOJO3/1 - 2/10JORKYTHREE
JORKLM1/3 - 0/20/3 - 0/2BOCA JUNIORS
JORKYHUITRES3/1 - 2/00MOTHER SOCCER
MATCHS 4ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/2 - 2/11/3 - 1/2FG UNITED
JORKYCHE LORRAINE3/0 - 2/00MOTHER SOCCER
JORKY SPIRIT3/0 - 2/10RELOAD
JORKY WI1/3 - 2/12/3 - 0/2BOCA JUNIORS
FC JOJO3/2 - 2/00JORKLM
JORKYHUITRES00JORKYTHREE
MATCHS 5ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/1 -2/00MOTHER SOCCER
FG UNITED3/1 - 2/03/1 - 1/2RELOAD
JORKYCHE LORRAINE3/0 - 0/22/3 - 2/1JORKYTHREE
JORKY SPIRIT3/2 - NJ0BOCA JUNIORS
JORKY WI2/3 - 1/22/3 - 2/0FC JOJO
JORKYHUITRES3/0 - 1/20JORKLM
MATCHS 6ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO1/3 - 0/20RELOAD
MOTHER SOCCER0/3 - 1/20JORKYTHREE
FG UNITED00BOCA JUNIORS
JORKYCHE LORRAINE3/2 - 0/20JORKLM
JORKY SPIRIT00FC JOJO
JORKYHUITRES2/3 - 1/20JORKY WI
MATCHS 7ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO00JORKYTHREE
RELOAD0/3 - 0/20BOCA JUNIORS
MOTHER SOCCER3/0 - 2/00JORKLM
FG UNITED0/3 - 1/20FC JOJO
JORKYCHE LORRAINE1/3 - 0/20JORKYWI
JORKYHUITRES0/3 -0/20JORKY SPIRIT
MATCHS 8ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/1 - 1/20BOCA JUNIORS
JORKYTHREE00JORKLM
RELOAD2/3 - 1/20FC JOJO
MOTHER SOCCER00JORKYWI
JORKYCHE LORRAINE3/0 - 0/20JORKY SPIRIT
JORKYHUITRES00FG UNITED
MATCHS 9ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO00JORKLM
BOCA JUNIORS00FC JOJO
JORKYTHREE3/2 - 2/00/3 - 0/2JORKYWI
MOTHER SOCCER0/3 - 0/21/3 - 1/2JORKY SPIRIT
FG UNITED3/2 - 2/10JORKYCHE LORRAINE
JORKYHUITRES00RELOAD
MATCHS 10ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO3/2 - 2/11/3 - 0/2FC JOJO
JORKLM0/3 - 0/20JORKYWI
JORKYTHREE0/3 - 2/00JORKY SPIRIT
RELOAD3/1 - 0/20JORKYCHE LORRAINE
MOTHER SOCCER1/3 - 0/23/1 - 0/2FG UNITED
JORKYHUITRES00BOCA JUNIORS
MATCHS 11ème JOURNEEEQUIPESALLERRETOUREQUIPES
TOHO2/3 - 0/20JORKYWI
JORKLM00JORKY SPIRIT
BOCA JUNIORS3/0 - 2/00JORKYCHE LORRAINE
JORKYTHREE3/2 - 2/13/2 - 2/1FG UNITED
RELOAD3/1 - 1/20MOTHER SOCCER
JORKYHUITRES00FC JOJO

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Veuillez saisir une adresse de messagerie valide.

Menu